招标结果公告

当前您的位置: 首页 > 新闻中心 > 招标采购 > 招标结果公告 > 正文

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工中标候选人公示

发布时间:2025-07-08       浏览次数:

招标项目名称:

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段-绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程

标段编号:

GC530400202500164001

标段名称:

云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工1标段-绘锦苑 4 号、5 号学生公寓及其附属工程

招标人:

云南国土资源职业学院

招标人地址:

云南省昆明阳宗海风景名胜区观山

招标联系人:

赵老师

联系电话:

0871-68876738

招标代理:

昆明晨晟招标有限责任公司

招标代理地址:

昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B1单元12

招标代理联系人:

郭薇、李俊

招标代理联系电话:

1592512099515911723151

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元)

9404.896933

开标时间:

2025-07-03 09:00

拦标价(万元)

9404.896933

监督部门及联系方式:

澄江市住房和城乡建设局,联系电话:0877-6916154

公示开始时间:

2025-07-09

公示结束时间:

2025-07-11

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标情况:

废标情况:精易建工集团有限公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定,投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。

四川三和恒生建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项企业业绩的规

定。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人业绩的规定。

中国建筑一局(集团)有限公司010103002001   余方弃置等多项超出招标控制价。

贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

中铁八局集团有限公司

单位代码:

91510100201973538N

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

9179.220141

得分:

83.17

项目负责人:

邓斌

项目负责人相关证书名称和编号:

一级注册建造师/1532020202100316、川建安B(2021)1017645

项目负责人业绩:

1、俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A11 号地块学校建设项目设计施工EPC

工期(交货期):

442日历天

质量:

工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

1、晋俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A1 1号地块学校建设项目设计施工EPC2、空港云鼎广场(EPC)设计施工总承包项目;3、空港时代中心(EPC)设计施工总承包项目;4、云南省普通高中建设项目 EPC 总承包(标段二)砚山县第五中学;

安全生产许可证:

()JZ安许证字[2004]000138

第二中标候选人:

中国建筑第二工程局有限公司


单位代码:

91110000100024296D

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

9124.6716

得分:

79.04

项目负责人:

陈昌帅

项目负责人相关证书名称和编号:

一级建造师注册证/1112017201744456、京建安B(2017)0146785

项目负责人业绩:

1、昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包;

工期(交货期):

450日历天

质量:

工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

1、昆明经开区黄土坡片区配套九年一贯制学校建设项目施工总承包; 2、创新研究院一期新建项目学生宿舍楼与食堂等新建工程;

安全生产许可证:

(京)JZ安许证字[2022]100332

第三中标候选人:

中盛万安建设集团有限公司

单位代码:

91410100665976833R

联合体投标单位:

联合体投标单位代码:

是否拟中标人:

评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

9122.026877

得分:

75.15

项目负责人:

张广亮

项目负责人相关证书名称和编号:

一级建造师注册证/1412015201623095、豫建安B(2023)2157395

项目负责人业绩:

1、黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程;

工期(交货期):

450日历天

质量:

工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包一级、地基基础工程专业承包一级

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

1、黑龙江省大庆市经开区新能源产业园项目—二期A 地块工程;

安全生产许可证:

()JZ安许证字[2025]012884


[1] [2] 下一页


版权所有 © 云南国土资源职业学院

电话:(0871)-68160123


地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山邮编:652501

云教ICP备1109002滇ICP备16008824号-2