招标项目名称:  | 
   云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工2标段—教职工公寓(单身公寓)及其附属工程  | 
  
  
   标段编号:  | 
   GC530400202500164001  | 
   标段名称:  | 
   云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目施工2标段—教职工公寓(单身公寓)及其附属工程  | 
  
  
   招标人:  | 
   云南国土资源职业学院  | 
   招标人地址:  | 
   云南省昆明阳宗海风景名胜区观山  | 
  
  
   招标联系人:  | 
   赵老师  | 
   联系电话:  | 
   0871-68876738  | 
  
  
   招标代理:  | 
   昆明晨晟招标有限责任公司  | 
   招标代理地址:  | 
   昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层  | 
  
  
   招标代理联系人:  | 
   李俊、郭薇  | 
   招标代理联系电话:  | 
   15911723151、15925120995  | 
  
  
   公共资源交易行业分类:  | 
   房屋建筑工程  | 
   工程类型:  | 
   施工  | 
  
  
   合同估算价(万元):  | 
   5855.498737  | 
   开标时间:  | 
   2025-07-03 09:00  | 
  
  
   拦标价(万元):  | 
   5855.498737  | 
   监督部门及联系方式:  | 
   澄江市住房和城乡建设局,联系电话:0877-6916154  | 
  
  
   公示开始时间:  | 
   2025-07-09   | 
   公示结束时间:  | 
   2025-07-11  | 
  
  
   招标方式:  | 
   公开招标  | 
   评标办法:  | 
   综合评估法  | 
  
  
   评标情况:  | 
   废标情况:安徽钱琛建设工程有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,工程质量不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 精易建工集团有限公司不符合第二章“投标人须知前附表”第15项规定;投标人对“招标人补充的其他内容”中需要承诺的条款,自行进行承诺响应。 西安建工第一建筑集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定 中国建筑一局(集团)有限公司010103002001 余方弃置等多项超出招标控制价。 贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项中信誉要求的规定。 广西建工集团第二安装建设有限公司未按招标文件要求规定提供企业主要负责人相应的安全生产考核合格证书。 四川三和恒生建筑工程有限责任公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项项目负责人及企业业绩的规定。  | 
  
  
   异议、投诉、监督渠道及其他内容:  | 
   根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。  | 
  
  
   中标候选人信息  | 
  
  
   第一中标候选人:  | 
   中国二十冶集团有限公司  | 
  
  
   单位代码:  | 
    91310000739759277B  | 
  
  
   联合体投标单位:  | 
   无  | 
  
  
   联合体投标单位代码:  | 
   无  | 
  
  
   是否拟中标人:  | 
   是  | 
  
  
   评标排名:  | 
   1  | 
  
  
   价格类型:  | 
   (万元)  | 
  
  
   报价:  | 
   5741.815845  | 
  
  
   得分:  | 
   84.05  | 
  
  
   项目负责人:  | 
   吴仕飞  | 
  
  
   项目负责人相关证书名称和编号:  | 
   一级注册建造师/ 沪1512013201312292、沪建安B(2017)0080233  | 
  
  
   项目负责人业绩:  | 
   1、忠县忠州中学校迁建工程暨县体育中心项目;  | 
  
  
   工期(交货期):  | 
   450日历天  | 
  
  
   质量:  | 
   符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。  | 
  
  
   响应招标文件要求的资格能力条件  | 
  
  
   投标人资质等级:  | 
   建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级  | 
  
  
   信誉要求:  | 
   满足招标文件要求  | 
  
  
   企业类似业绩:  | 
   1、忠县忠州中学校迁建工程暨县体育中心项目;2、锡山区医疗卫生中心工程项目;3、苏地2016-WG-83号地块项目;4、体育馆;  | 
  
  
   安全生产许可证:  | 
   (沪)JZ安许证字[2016]010024  | 
  
  
   第二中标候选人:  | 
   中国建筑第六工程局有限公司  | 
  
  
   单位代码:  | 
   911201161030636028  | 
  
  
   联合体投标单位:  | 
   无  | 
  
  
   联合体投标单位代码:  | 
   无  | 
  
  
   是否拟中标人:  | 
   否  | 
  
  
   评标排名:  | 
   2  | 
  
  
   价格类型:  | 
   (万元)  | 
  
  
   报价:  | 
   5743.641126  | 
  
  
   得分:  | 
   80.49  | 
  
  
   项目负责人:  | 
   赵喜龙  | 
  
  
   项目负责人相关证书名称和编号:  | 
   一级建造师注册证/津1362014201509012、津建安B(2020)0066565  | 
  
  
   项目负责人业绩:  | 
   1、当虹科技智能视频产业基地项目;  | 
  
  
   工期(交货期):  | 
   450日历天  | 
  
  
   质量:  | 
   符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。  | 
  
  
   响应招标文件要求的资格能力条件  | 
  
  
   投标人资质等级:  | 
   建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级  | 
  
  
   信誉要求:  | 
   (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;满足招标文件要求  | 
  
  
   企业类似业绩:  | 
   1、三亚崖州湾科技城科教城深海科技创新公共平台项目; 2、东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目;3、市第二十三高级中学(施工);4、兴安职业技术学院迁址新建工程;  | 
  
  
   安全生产许可证:  | 
   (津)JZ安许证字[2006]001501  | 
  
  
   第三中标候选人:  | 
   云南工程建设总承包股份有限公司  | 
  
  
   单位代码:  | 
    91530000216521120T  | 
  
  
   联合体投标单位:  | 
   无  | 
  
  
   联合体投标单位代码:  | 
   无  | 
  
  
   是否拟中标人:  | 
   否  | 
  
  
   评标排名:  | 
   3  | 
  
  
   价格类型:  | 
   (万元)  | 
  
  
   报价:  | 
   5678.669191  | 
  
  
   得分:  | 
   76.89  | 
  
  
   项目负责人:  | 
   李永健  | 
  
  
   项目负责人相关证书名称和编号:  | 
   一级建造师注册证/云1532018201900426、云建安 B(2023)0002982  | 
  
  
   项目负责人业绩:  | 
   1、云县第二人民医院住院综合楼及附属设施建设项目施工;  | 
  
  
   工期(交货期):  | 
   410日历天  | 
  
  
   质量:  | 
   工程符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。  | 
  
  
   响应招标文件要求的资格能力条件  | 
  
  
   投标人资质等级:  | 
   建筑工程施工总承包特级、地基基础工程专业承包一级  | 
  
  
   信誉要求:  | 
   满足招标文件要求  | 
  
  
   企业类似业绩:  | 
   1、五华区KCWH2012-3号地块建设项目; 2、宣城市人民医院改扩建二期工程施工总承包项目;3、云南省曲靖区域 医疗中心建设项目-心脑血管医院施工一标段;4、滇西科技师范学院职业技术教育实训楼建设项目;5、云南省民族文化 宫建设项目;6、安宁金方HAPPY PARK 欢乐里项目建安工程施工;  | 
  
  
   安全生产许可证:  | 
   (云)JZ安许证字[2006]010029  |